Вторая летняя смена в СОСП Солнышко 2016 г.

Вторая летняя смена в «Солнышко» началась с торжественной линейки, на которой был поднят флаг лагеря. А уже вечером на «Визитке» ребята представили свои отряды.

16 июня состоялась увлекательная маршрутная игра «Природный калейдоскоп», где дети поучаствовали в различных конкурсах, отгадали загадки и проявили себя отличными знатоками природы.

17 июня в лагере прошла игра «Счастливый случай», где две смешанные команды, состоящие из представителей разных отрядов, сразились в интеллектуальной борьбе за звание самых умных, находчивых и сообразительных. Игра была основана на ранее популярном одноименном телешоу. В игре также приняли участие и зрители, которые с интересом следили за игрой и поучаствовали в специально проведенном для них конкурсе.

18 июня прошла, полюбившаяся всем интеллектуально-юмористическая игра, «Рюхи. Версия 2.0». Дети вместе с вожатыми пытались разгадать лексическое значение слов, как правило, незнакомых и редко встречающихся в русском языке, и при этом запутать команды соперников. Ведь лозунг игры звучит почти по Н. Макиавелли – «Вводи в заблуждение, но не поддавайся сам!»

19 июня в лагере состоялись «Веселые старты». Воспитанники вместе со своими воспитателями поборолись за звание самых быстрых, ловких и выносливых. Мероприятие прошло на свежем воздухе и помогло зарядиться позитивом и энергией на долгое время!

20 июня между детьми разразились не шуточные споры, а все потому, что в лагере состоялось мероприятие «К барьеру». Это были настоящие дебаты, в которых дети высказывали и отстаивали свою точку зрения на многие, действительно волнующие их темы. «Оценки в школе не являются эффективным инструментом способностей учащихся», «Забота об окружающей среде – роскошь, которую мы больше не можем себе позволить», «Употребление нецензурных выражений в обществе – это норма» и т.д.

21 июня состоялась увлекательная экскурсия в музей «История танка Т-34», где дети изучили макет танка, попробовали себя в роли танкиста на тренажере в кресле механика-водителя и подержали в руках настоящую военную винтовку. После экскурсии во дворе музея ребята познакомились с танками разных моделей.

В День памяти 22 июня состоялся концерт, на котором каждый отряд исполнил песню военных лет, воспитанники прочитали стихотворения, в том числе и собственного сочинения.

24 июня в Солнышко состоялся праздник "День Нептуна", где детям показывали сказку с играми в исполнении педагогов, администрации и медицинского персонала.