Первый день весенней смены 2016 г.

28.03.2016 г.

Закончилась третья учебная четверть, а это значит, что нас ждет долгожданная весенняя смена в СОСП "Солнышко", где ребят ждет свежий воздух, море игр и развлечений. По традиции, первый день сопровождался открытием весенней смены - торжественной линейкой.

После полдника мы решили отойти от стандартной игры по станциям и придумали для ребят Квест-игру.

Некий мистер Джонс - злой ученый, которого дети поймали на осенней смене, возвращается. Вновь пробравшись на территорию СОСП "Солнышко", в этот раз задумал более зловещий план, чтобы испортить детский отдых. Ребятам со своими учителями и воспитателями нужно найти "агентов" (волонтеры), которые скрываются на территории, чтобы получить от них подсказки, где скрывается мистер Джонс (подсказки выдавались лишь в том случае, если дети успешно проходили испытания на командообразование). В итоге мистер Джонс пойман, взрослые и дети получили массу положительных эмоций.

Вечером для детей была организована игротека, и каждый ребенок играл в своих отрядах.