Первая летняя смена в СОСП Солнышко

с 23 мая по 9 июня 2016 г.

Визитка отряда.

В первый же день смены в лагере произошло самое яркое мероприятие-представление отрядов. Все отряды познакомились друг с другом, выбрали названия, придумали девиз и устроили запоминающиеся мини-сценки, что сразу всех погрузило с дружелюбную и уютную семейную атмосферу.

Город мастеров.

Необычайную фантазию, усидчивость и терпение проявили воспитанники лагеря, участвуя в мероприятии Город мастеров. Равнодушным не остался никто-все принялись мастерить красивые поделки из природного материала (шишки, горох, фасоль и т.д.) А после все представляли результаты своей работы на общем сборе.

Дискотеки.

Помимо различных мероприятий, в лагере проводились дискотеки и просмотры фильмов (как комедийных, так и серьезных, например, о войне). В случае хорошей погоды, танцы проходили на свежем воздухе, что приводило ребят в еще большей восторг.

Игрища богов.

Необыкновенным театральным представлением начались настоящие спартанские соревнования солнечным днем в нашем лагере. «Боги» проверяли, ослабели люди на Земле или нет. По результатам многочисленных испытаний выяснилось, что не ослабели, а совсем даже наоборот!

КАМ

Еще одним ярким событием в лагере стал Конкурс Актерского Мастерства. Сначала профессиональную актерскую игру продемонстрировали воспитатели, разыграв перед ребятами юмористическую сценку , а сам же конкурс раскрыл необыкновенные творческие способности многих воспитанников, что порадовало не только их самих, но и всех, кто был на этом мероприятии.

Пушкинский и Литературный вечера.

Игровые мероприятия на смене разбавили Литературный и Пушкинский вечера. Воспитатели и воспитанники прикоснулись к великолепному миру литературы, поэзии и искусства, что не могло не быть полезным и интересным.

Мероприятие о дружбе.

О самом важном на свете – о дружбе – нам напомнило мероприятие, которое проводила Копченова Е.Н. Все ребята дружно пели добрые детские песни, вспоминали само понятие «друг», пословицы и поговорки о дружбе. Все прошло в невероятно уютной и теплой обстановке.

Рюхи.

На смене не обошлось и без особо интеллектуальных мероприятий. Так, игра «Рюхи» вызвала у ребят бурную умственную деятельность, но все прошло весело и непринужденно.

Сокровища «Солнышко».

Что может быть полезнее и интереснее игр на свежем воздухе? Правильно! Только те игры, что ненавязчиво помогают ребят найти общий язык, слушать и слышать друг друга, чувствовать необходимость в настоящих друзьях и присутствии сплоченности.

Стартин.

Не просто дискотека, а танцы с заданиями проводились в лагере. Ребята с большим энтузиазмом выполняли все команды ведущего и даже разучили целый новый танец. Напомним, что на прошлых сменах воспитанники уже разучили «Макарену» и «Арам-зам-зам».

Психологические тренинги.

Наравне с успокаивающей ароматерапией, наши психологи проводили целые квесты-тренинги, как внутри одного отряда, так и среди 3-4х отрядов. Ребята не только отдохнули и повеселились, но также и научились слушать и слышать друг друга и себя самих.

Пиратская станция.

28 мая в лагере проводилась маршрутная игра «Пиратская станция». Каждый отряд был командой корабля, у которого было название, а также были выбраны капитан, боцман и казначей. Суть приключения состоялась в том, чтобы отыскать все кусочки карты, а именно обменяться ими с другими «кораблями». По этим картам «корабль» следовал до места очередного испытания, проходил их, отыскивая сокровища капитана Джека Воробья и его бабушки.

Фабрика звезд.

В течение смены проходил проект «Фабрика звезд» по мотивам знаменитого одноименного телевизионного шоу. В нем принимали участие 15 человек из 1-7 отрядов. Всего этапов было три: на первом участники выступали с произвольной программой, на втором же этапе каждый участник должен был найти себе участника для дуэта и исполнить с ним композицию из мультфильма или просто детскую песню. На третьем этапе участники выступали с песнями о лете. Яркой особенностью шоу стало сменное жюри и участие в нем ребят, победителей проекта «Голос в 1-ом» и «Голос в 1-ом, Дети».

Ярмарка.

5 июня в лагере проходила своеобразная ярмарка. Из-за погодных условий её пришлось перенести в спальный корпус, но менее весело от этого не стало. Все ребята с удовольствием проходили станции с русскими народными играми, зарабатывали «лучики» и меняли их на сладости.

Слабое звено.

Мероприятие «Слабое звено» привнесло ноту необычности в привычную насыщенную жизнь лагеря, так как в нем участвовали не ребята, а воспитатели. А воспитанники узнали много нового для себя из сферы защиты прав детей и человека.