6.01.2016 г.

Третий день. Зимняя компания в "Солнышко"

Начиная с самого утра, детей вовлекли в Новогодние гуляния, которые организовывал 7 отряд. Ребятам рассказали как гуляла детвора в новогодние праздники, в какие игры они играли, какие песни пели, как проводили свой досуг. Но рассказать мало, нужно же и показать... Ребята за час смогли и покататься на санках, и поискать "шишки" на елке, и вспомнить новогодние песни... Гулянья удались, и после мероприятия все пошли греться и пить горячий чай с конфетами, которые сами и заработали за участие в конкурсах.

Днем учащихся ждал еще один сюрприз: Сказка "Морозко" на новый лад от 8 отряда. Костюмированные актеры, при чем и дети и воспитатели играли в сказке, пряча свой "харлей" под елкой, кормили принцев "сушами из ближайшего японского ресторанчика"... Давно известная всем сказка, преобразилась в что-то новое, более смешное и необычное.

А вечером ребят ждал фильм с тифлокомментариями.