02.11.2015 г.

Первый день осенней смены в "Солнышко"

Наступила долгожданная осенняя смена в СОСП "Солнышко", которую так ждали дети. Началась она, по традиции, с торжественной линейки открытия смены.

После линейки состоялся спорт час, где старшие ребята впервые посетили "Веревочный Городок". Одев защиту, страховку, учащиеся отважно карабкались по веревкам на встречу адреналину. Хочется добавить, что выглядело это очень зрелещно, и кое-кто из взрослых решил повторить детский "подвиг".

Ребята из младших отрядов, в свою очередь, посетили "мягкую комнату" и спортивный зал, где для них были организованы игры.

Днем, после полдника, для детей был организован пилотный проект "Игротека". Ребята играли в такие игры, как: Элиас, Тик-так-БУМ, домино, Мафия.

Стоит отметить, что логическая игра "мафия" долгое время адаптировалась для детей с нарушением зрения, и вот, игра состоялась. Напряженная борьба "мирных жителей" против "мафии" не оставила равнодушным никого, как участников, так и зрителей.

Завершился день просмотром кинофильма "Елки лохматые". День был насыщенным, и ребята в ожидании следующих мероприятий.