Международный Конгресс «Актуальные вопросы современной нейрореабилитации. Профилактика психоневрологических заболеваний. Аутизм. Проблемы и решения». 30.07.17

3 октября 2017 года

3 октября 2017 года запланировано проведение Международного Конгресса «Актуальные вопросы современной нейрореабилитации. Профилактика психоневрологических заболеваний. Аутизм. Проблемы и решения».

Место проведения г. Москва, ул. Новый Арбат, 36 (Правительство Москвы).

Организаторы: Московская Медицинская Палата.

Председатель: Журавлева Н.А.

Основные вопросы для обсуждения:

I.Эффективная нейрореабилитация пациентов трудоспособного возраста. Новые достижения. Профилактика психоневрологических заболеваний среди детей.

Сопредседатель: Шкловский В.М. («НИИ нейрореабилитации»).

II. Вопросы реабилитации детей страдающих аутизмом. Международные практики и подходы к образованию детей с аутизмом.

Сопредседатель: Батышева Т.Т. (депутат Московской городской Думы).

III. Поиск методов снижения нагрузки и забота о здоровье медицинских специалистов. Качество жизни врачей. Возможности формирования комфортной среды медикам.

Приглашены: Региональные представители РФ, Академии наук Белоруссии, Казахстана, Киргизии.

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ КОНГРЕССА в 11-30 «03» октября 2017 г.

ОТКРЫТИЕ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Актуальные вопросы современной нейрореабилитации
  1. Особенности нейрореабилитации пациентов трудоспособного возраста Эффективная нейрореабилитация. Новые достижения.
  1. Реабилитационный потенциал у больных с ЦВБ в трудоспособном возрасте.
  1. Особенности фармакологической поддержки реабилитации у молодых.

1. Профилактика психо-нерологических заболеваний
  1. Здоровое детство – здоровая нация. Профилактика психо-неврологических заболеваний среди детей. Опыт нейропсихологического сопровождения детей.
  1. Вторичная профилактика и реабилитационный процесс сохранения функционального резерва пациентов.
  1. Моральная и физическая нагрузка на врачей нейрореабилитологов.

Поиск методов снижения нагрузки и забота о здоровье медицинских специалистов. Качество жизни врачей, возможности формирования комфортной среды.