22.11.17
В рамках недели английского языка прошла ежегодная встреча учеников нашей школы со студентами кафедры англистики и межкультурный коммуникации МГПУ. Ребята пообщались на английском языке, поучаствовали в викторине, подготовленную студентами. В конце встречи обменялись контактами для дальнейшего общения.
21.11.17
21 ноября 2017г. воспитатели 4х классов "А" и "Б" проводили вместе с ребятами игру Клуба Веселых и Находчивых, посвященную изучению растительного и животного мира. Ребята были в восторге от конкурсов и интересных заданий, и в то же время узнали много новой для себя информации о растениях и животных.
21.11.17
Сегодня, 21.11.2017 г. на базе ГБОУ ШОР №1 проходили занятия для специалистов повышения квалификации методического и методологического федерального центра ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России по вопросам комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов. Но перед этим, для гостей проводилась экскурсия по нашей школе, а также практические занятия и круглый стол с докладами специалистов ГБОУ ШОР №1.
20.11.17
15 ноября обучающиеся 7 –ых классов посетили музей «Булгаковский дом». При входе в музей посетителей встречает статуя Коровьева и Азазелло, которую ребята смогли осмотреть. Экскурсовод рассказала ребятам о жизни Михаила Булгакова в Киеве и Москве. В первой комнате, в которой побывали ребята, находится небольшой памятник писателя, по обеим сторонам комнаты располагаются стенды с фотографиями семьи и друзей Булгакова, а также диплом об окончании медицинского университета и различные предметы, связанные с медицинской практикой. В соседней комнате ребята познакомились с таким предметами быта, как граммофон, пианино, трюмо, с несколькими печатными машинками, телефонными аппаратами. А в коридоре располагается небольшой трамвайный вагон, под колесами которого лежит голова Берлиоза, героя знаменитого романа Булгакова «Мастер и Маргарита». Экскурсия ребятам понравилась, а в завершении им подарили памятные магниты с названием музея.
16.11.17
Сегодня, 16 ноября 2017 г. в актовом зале нашей школы прошло очередное, не менее интересное открытое воспитательное мероприятие. Это был конкурс среди мальчиков среднего звена, "Мистер Средняя школа". Участники отлично показали себя на сцене, представив домашнее задание в виде "визитки" и признания в любви в выбранной ими эпохе. Также достойно прошли интеллектуальное испытание, продемонстрировав свои знания во многих сферах нашей многогранной жизни, проявляли смекалку и находчивость, решая сложные ситуационные задачи. Зрители активно поддерживали всех участников, а также с удовольствием поиграли с ведущим, пока жюри подводило итоги конкурса.