24.11.17
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера. ГБОУ ШОР №1 не стала исключением. Учащиеся вместе с педагогами подготовили замечательный концерт, который порадовал зрителей прекрасными песнями о матери, душевными стихами и проникновенной музыкой.
23.11.17
Пушкин! В это имя навечно влюблена Россия, его заветный образ дорог и близок каждому человеку. Как солнечный луч он входит в наше детство, и с тех пор мы помним его сказки и стихи. В годы учения Пушкин помогает нам войти в величественный мир истории нашего Отечества, помогает понять нам самих себя, наш национальный характер и культуру. В годы зрелости и опыта мы вновь перечитываем Пушкина и находим в неиссякаемом роднике его творчества новые силы для борьбы, черпаем живительные запасы бодрости, мужества и жизненной силы. А.С.Пушкин писал о сказках так: “Что за прелесть эти сказки…” И нет такого человека, который бы не знал его сказок. А насколько хорошо с ними знакомы ребята нашей школы, сегодня проверяла воспитатель Евдокия Васильевна Воробьева. Она провела для воспитанников младшей и средней школы открытое занятие, посвященное сказкам Пушкина, а также интересную и занимательную викторину.
23.11.17
23 ноября 2017 года в актовом зале ГБОУ ШОР №1 проходило еще одно не менее значимое мероприятие - концерт начальной школы. Ребята ответственно подошли к этому событию, подготовили веселые песни и интересные сценки на английском языке. Стоит также отметить, что сам концерт вели учащиеся 9 "А" и 10 "А" класса. Они загадывали ребятам загадки о животных, задавали им вопросы об английской литературе, а также поиграли с ними под энергичную музыку. Самые активные участники викторин получили сладкие призы.
22.11.17
«Барышня-крестьянка» в театральном центре «На Страстном»
22.11.17
22 ноября 2017г. в актовом зале ГБОУ ШОР №1 проходил концерт "Disco party", посвященный Неделе английского языка, которая проводится в нашей школе 20-24 ноября 2017г. Как и все концерты в нашей школе, этот прошел просто великолепно. Он отличался огромной зажигательностью, динамичностью, так как ребята исполнили знаменитые хиты 70х-90х годов прошлого столетия, которые знают и любят не только учащиеся, но и взрослый педагогический коллектив нашей школы.