30.11.17
Близятся новогодние праздники, то чудесное время, когда собираются семьями, друзьями, ходят друг к другу в гости. Как же быстро и красиво оформить праздничное застолье? Нужно проявить фантазию и смекалку, прибавить ловкость рук - и все на высшем уровне! Именно это и продемонстрировали учащиеся 6-х классов, устроив настоящий мастер-класс для гостей. Они приготовили вкусные и красивые блюда, причем быстро и очень качественно. Ребята показали, как можно сделать необычные закуски в виде наряженных ёлочек, ярких фруктовых композиций, а также сытный рулет с рыбой и много других универсальных блюд.
29.11.17
22.11.2017г. в КСРС ВОС состоялись соревнования по шашкам и шахматам. Шашки и шахматы — это одни из самых известных стратегических игр на на нашей планете, их история насчитывает несколько столетий и чрезвычайно интересна сама по себе. Также думают учащиеся нашей школы, которые активно занимаются этим видом спорта и с удовольствием приняли участие в этом масштабном мероприятии. Борьба была не простой, но все же ребята показали все свои умения, и получились следующие результаты - 1 место в соревнованиях по шахматам занял Гаранин Даниил, 2 место (шашки) - Полпудова Анастасия, 3 место (шашки) - Идиятуллин Руслан. Гордимся нашими гроссмейстерами и желаем им всяческих успехов!
29.11.17
На этой неделе в нашей школе проводится Неделя Математики. Как говорил знаменитый немецкий математик, механик, физик, астроном и геодезист Карл Фридрих Гаусс: "Математика – царица наук, арифметика – царица математики." Сегодня, 29.11.2017г. учителя математики нашей школы вместе с учащимися 7-х и 9-х проводили большое открытое мероприятие, посвященное математике. Они подготовили для зрителей интересное представление. Ребята побывали на разных "уроках", и увидели, что математика имеет отражение практически во всех школьных дисциплинах, будь то русский или иностранный язык, или даже история и музыка. А уж веселые познавательные "переменки" пришлись зрителям, да и выступающим, особенно по душе.
29.11.17
Учащиеся и педагоги младшего отделения нашей школы не смогли оставить без внимания такой важный и замечательный праздник как День Матери. Хоть и с некоторым опозданием, но они провели праздничный концерт, посвященный этому дню календаря. Ребята с большим удовольствием и чувством исполняли милые песни о маме, проникновенные стихи, а также поставили настоящие миниатюры, желая от всей души поздравить мам с их праздником!
28.11.17
Сегодня в актовом зале ГБОУ ШОР №1 проходило очень необычное мероприятие. Дело в том, что к нам в гости приехали волонтеры из Спортивно-досугового центра "Алексеевский", которые уже не раз проводили для учащихся нашей школы различные веселые и интересные игры. Но в этот раз они решили устроить для ребят очень серьезное, но в то же время необычайно интересное и познавательное, а также очень полезное мероприятие. Это была игра "Подросток и закон", в которой участвовали две команды старшеклассников - "Защитники" и "Праведники". В ходе игры мы узнали, насколько хорошо мы знаем те или иные положения Конституции Российской Федерации, как мы можем их применять в нашей повседневной жизни, столкнувшись с проблемами или сложными ситуациями. Также, команды-участницы представили свои видео-ролики, в которых показали волнующие их жизненные ситуации и способы решения спорных вопросов, а именно в области толерантности.