01.12.17
Фонд помощи и социальной адаптации инвалидов "Качество Жизни"
30.11.17
Сегодня на базе ГБОУ ШОР №1 проходил обучающий семинар-совещание по направлению : "Стратегия работы с одаренными детьми из числа детей-инвалидов", на котором присутствовали не только педагогические работники нашей школы, но и гости из других образовательных и реабилитационных учреждений. В ходе мероприятия были рассмотрены такие вопросы, как : "Психологические сопровождение и социальная адаптация незрячих и слабовидящих детей", "Модель реализации ФГОС начального общего, основного общего образования для детей (в том числе детей-инвалидов, детей с ОВЗ), которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию и обучаются на дому", "Преимущество использования программы Акименко В.М. "Логопедическое обследование детей" в развитии речевого потенциала одаренных детей-инвалидов" и другие. По окончанию семинара все его участники и слушатели получили сертифкаты об участии.
30.11.17
Сегодня, 30.11.2017г. в гостиной спального корпуса ГБОУ ШОР №1 проходило еще одно не менее интересное открытое мероприятие, которое называлось "В мире животных". В ходе этого мероприятия ребята узнали много интересных фактов и подробностей из жизни животных, проверили свои знания о них и даже их голосах, а также пообщались с гостем этого мероприятия - огромной улиткой по имени Гэри. Все ребята остались очень довольными и полными впечатлений.
30.11.17
Практически все на нашей планете любят животных, и у многих из нас есть домашние животные, одно, два или даже больше. Среди всех наиболее выделяются кошки - мягкие, пушистые, с характером. А насколько хорошо мы знаем их характер, повадки, например? Сегодня учащиеся и воспитатели ГБОУ ШОР №1 выясняли это в ходе познавательного открытого мероприятия "Мир кошек". Ребята узнали много редких интересных фактах об этих животных, а также отвечали на вопросы викторины, которые для них подготовили воспитатели.
30.11.17
Сегодня открытое мероприятие проводили 5 "В" и 7 "В" класс. Воспитатели знакомили ребят со значением их имён, историей происхождения имени. Также воспитанники узнали о правилах имянаречения на Руси, как появились те или иные имена, фамилии, о том, что первоначально в личных именах закреплялись какие-то отличительные признаки называемого, что-либо из окружающей среды и многое другое.