11.12.17
9 декабря 2017 года прошёл Третий Московский Съезд родителей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства. На консультационной площадке мероприятия так же была представлена наша школа. Специалист по реабилитации и специалист по социальной работе ГБОУ ШОР №1 ответили на интересующие гостей вопросы. Ежегодный съезд проводится по инициативе родителей детей-инвалидов, которые объединились в Московскую городскую ассоциацию родителей детей-инвалидов ( МГАРДИ) и предпринимают все возможные шаги для выстраивания постоянного и конструктивного диалога с представителями исполнительной и законодательной власти. Съезд призван стать главной площадкой, где обсуждаются наиболее важные вопросы в сфере здравоохранения, образования, транспортной доступности, реабилитации, социализации, интеграции, трудоустройства, отдыха и досуга детей-инвалидов и инвалидов 18+.
08.12.17
7 декабря 2017г. в КСРК ВОС состоялся командный турнир по шашкам и шахматам среди учебных заведений для детей с нарушениями зрения. Команда ГБОУ ШОР №1 по шахматам заняла 2 место, а команда по шашкам - 3 место. Поздравляем победителей и желаем им еще больших успехов в будущих турнирах и соревнованиях!
05.12.17
Битва под Москвой — самая масштабная во второй мировой войне. Именно здесь, недалеко от столицы, крупнейшего в мире государства, хваленая гитлеровская армия, впервые потерпела серьезное поражение. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом значительного поворота в ходе войны и истории. Окончательно был провален гитлеровский план «быстрой войны»; впервые был развеян миф о «непобедимости» гитлеровской армии. Этой значимой дате в истории нашего государства посвящено много мероприятий, митингов и др. И сегодня, в актовом зале ГБОУ ШОР №1 прошел памятный концерт, на который было приглашено более 200 гостей, многие из которых - ветераны Великой Отечественной Войны. Концерт организовал ЦСО "Алексеевский", выступали студенты ГАПОУ Колледж предпринимательства №11.
04.12.17
4 декабря 2017г. в актовом зале ГБОУ ШОР №1 прошел финал интеллектуально-правовой игры "Подросток и Закон". В финальном этапе приняли участие команды пяти районов СВАО. Победителем игры стала команда Алексеевского района. В жюри присутствовали: директор Московской деловой библитотеки - Забелина Наталья Аветиковна; Глава Управы Алексеевского района - Потапенко Екатерина Васильевна; главный прокурор СВАО - Ризаев Анри Шамединович и его первый помощник; старший инспектор ГДН ОМВД по Алексеевскому району г. Москвы - Троянская Виктория Викторовна .
04.12.17
Сегодня на уроках английского языка 11"б", 11"а" и 7"б" классы в рамках подготовки школы к Новому году мастерили адвентовские календари. Рождественский календарь (нем. Adventskalender) — специальный календарь в европейских странах, показывающий время, остающееся до Рождества. По традиции это открытка или картонный домик с открывающимися окошками, где в каждой ячейке лежит конфета, записка с пожеланиями или маленькие подарочки. Календари бывают и в виде мешочков, пакетиков, сумочек или свертков, развешанных на ленте. Свои календари учащиеся решили подарить ученикам младшей школы.