14.12.17
Близится Новый год, а значит, наступает время чудес! И сегодня таким чудом стало новогоднее представление для ребят начального отделения ГБОУ ШОР №1, которое для них разыграли актеры театра "Живая сказка". Учащимся очень понравилась сказка, они помогали зайчихе Матрене доставить письма и открытки Деду Морозу, играли вместе с забавным щенком Дружком, а также раскрывали все козни и пакости вредной старухи Шапокляк, которая, в конце концов, осознала все свои злые поступки и перешла на добрую сторону. Ребята с удовольствием пели новогодние песни, отгадывали загадки и танцевали с главными героями этой необычайной истории - Дедом Морозом, зайчихой Матреной, щенком Дружком и старухой Шапокляк.
14.12.17
12 декабря в нашей школе прошел ежегодный Международный конкурс проектов по английскому и русскому языкам «Прорыв: новые возможности» (Breakthrough: new challenges), организованный Московским Городским Педагогическим Университетом. Впервые на нем присутствовали и студенты МГПУ. Участниками от нашей школы стали Днепровский Илья (9А), Шелехова Ирина (10А), Боброва Анастасия (10Б), Русакова Мария (12Б). Ребята подготовили проекты и провели исследования в разных областях языкознания. Днепровский Илья и Боброва Анастасия создали «Памятку компьютерного слэнга» и «Словарь английских идиом для школьника». В конце конкурса председателем жюри Морозовой Еленой Александровной были вручены грамоты и памятные призы. Учащиеся ГБОУ ШОР №1 стали победителями в разных номинациях.
13.12.17
в 11-00 Детско-родительский клуб приглашает всех родителей на мастер-класс "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕТРАДИЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ АППЛИКАЦИИ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА"*.
13.12.17
12 декабря для обучающихся 9 - 10 классов состоялась лекция по профилактике правонарушений, которую провела старший инспектор полиции ОВД района Алексеевский Троянская Виктория Викторовна. Обсуждались вопросы прав и обязанностей несовершеннолетних, виды правонарушений и ответственность за них. Ребята с интересом задавали инспектору свои вопросы и получали информативные ответы.
12.12.17
Московская городская ассоциация родителей детей-инвалидов выражает Благодарность директору.