22.12.17
21 декабря обучающиеся 7-9 классов нашей школы приняли участие в профориентационой игре "Мир профессий", которую подготовили и провели для них студенты колледжа по подготовке социальных работников. Ребята, выполняя творческие задания на разных станциях, узнали о типах профессий, познакомились с некоторыми конкретными специальностями и попробовали себя в разных видах деятельности. По итогам игры каждая команда удостоилась своей награды -грамоты в определённой номинации.
21.12.17
Сегодня ученики 11х классов Александра Пасечник, Всеволод Попов и Фёдор Лысиков писали пробный ЕГЭ по английскому языку. Учащиеся попробовали свои силы в аудировании, чтении и письме. Ученики поделились своими впечатлениями. Всеволод:"Я чувствовал себя спокойно и уверенно. Надеюсь, что написал хорошо". Александра:"Очень полезная работа. Хочется верить, что я хорошо написала" Фёдор:"Атмосфера этого пробного экзамена очень мотивирует и помогает понять, что нас ждёт."
21.12.17
Оргкомитет Большого этнографического диктанта выражает благодарность и признательность.
18.12.17
Творческая студия "Крылья возможности" для людей с ограничениями по здоровью.
14.12.17
День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей. Известно, что кавалерами всех четырех степеней стали 4 человека, среди которых великие русские полководцы М.И. Кутузов и М.Б. Барклай-де-Толли. Екатерина II удостоила и себя этой награды в честь учреждения ордена.До 1917 года в день памяти Святого Георгия (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. После Октябрьской революции 1917 года праздник, как и орден, были упразднены. Статус высшей военной награды был возвращен ордену в 2000 году. В 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника (который затем и был установлен). Возрождение традиции празднования Дня героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Сегодня в День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Не обошли этот праздник стороной и в ГБОУ ШОР №1. Сегодня, 14 декабря, в актовом зале проводилась интересная и познавательная историческая викторина, в ходе которой не только проверили знания участников команд и зрителей о главных героях нашего Отечества, но и узнали много новых, захватывающих и важных фактов в истории страны и жизни отдельных её представителей.