Алексеевский вестник от 21.04.16 г.

ВОЛОНТЕРЫ ПОДАРИЛИ ПРАЗДНИК ВОСПИТАННИКАМ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ДЛЯ СЛЕПЫХ ДЕТЕЙ В АЛЕКСЕЕВСКОМ

Также они поставили для ребят звуковой спектакль

Волонтеры подарили праздник воспитанникам школы-интерната для слепых детей в Алексеевском/Фото: ©школа-интернат№1

Специальные контурные карты для слабовидящих и слепых детей получили воспитанники школы-интерната для обучения и реабилитации слепых в Алексеевском районе из рук волонтеров.

Как рассказал «Алексеевскому вестнику» специалист по связям с общественностью школы Леонид Зальцман, в минувший вторник школу-интернат №1 посетили волонтеры — ведущие Школы радио и сотрудники одного из столичных банков. Гости привезли звуковой спектакль «12 месяцев», который поставили на сцене актового зала. Кроме того, добровольцы подарили учащимся старших классов рельефные контурные карты — специально разработанное для слепых детей пособие по истории. Младшие школьники получили от гостей сладкие подарки.

Благодарные слушатели провели для гостей экскурсию по интернату, показали учебные кабинеты и жилые комнаты, пообщались с гостями.

Подобные акции очень важны для детей с ограниченными возможностями здоровья и надолго остаются в памяти наших ребятишек, — говорит Зальцман. — Ведь главное для детей-инвалидов — знать, что они не одиноки в этом мире, чувствовать поддержку окружающих.

Напомним, школа-интернат №1 на 3й Мытищинской — старейшее специальное учреждение Москвы, где получают образование, развитие и реабилитацию дети-инвалиды с тяжелой зрительной патологией. В интернате работает дошкольное отделение, а все программы общеобразовательной школы адаптированы для обучения незрячих детей. Ребята успешно продолжают учебу как в средних, так и высших заведениях Москвы.

ИРИНА ЗИМИНА