Музей ГБОУ ШОР № 1

Богатый исторический опыт становления и развития нашего учреждения собран в стенах школьного Музея, который открыл свои двери в 1985 году благодаря подвижнической деятельности Анны Ивановны Сизовой ,которая собрала ценнейшие материалы, составляющие основу музейной коллекции.

Изначально Музей занимал небольшое помещение. Из за недостатка в помещении посетители не могли ознакомится со всеми фондами. Сейчас Музей расположен в просторном, отремонтированном помещении школы на 4 этаже.

В музее представлена история развития школы : в стеклянных витринах демонстрируются архивные документы, издания, наглядные пособия начиная со дня ее основания и до наших дней.

Так же представлены методические материалы и наглядные пособия, которые были разработаны педагогами нашей школы в последние годы.

и).

В стенах Музея проводятся плановые экскурсии как для воспитанников, так и для гостей нашей школы.

Приглашаем всех желающих посетить наш замечательный Музей!