Блог 9А классаШкола-интернат 1
В "Москвариуме" с дельфинами06.03.2018
Еврейский музей и центр толерантности26.02.2018

В феврале мы посетили Еврейский музей и центр толерантности. Это высокотехнологичный интерактивный музейный комплекс. Музей расположен в историческом здании, памятнике архитектуры конструктивизма - Бахметьевском автобусном гараже. Экспозиция музея представляет собой визуализацию истории России с начала ХIХ века до наших дней через призму культуры, традиций и быта еврейского народа.

Экскурсия в "Москвариум"09.02.2018

15 января мы вместе с 10А посетили "Москвариум". У нас была очень интересная экскурсия, после которой мы ответили на все вопросы олимпиады "Музеи, Парки, Усадьбы".

Экскурсия в музей современного искусства "Гараж"01.02.2018

В субботу, 27 января, мы вместе с родителями посетили выставку японского художника Такаси Мураками "Будет ласковый дождь."

"Она охватывает несколько периодов его творчества — с начала 1990-х годов до наших дней. Впервые помещая произведения Мураками в более широкий контекст японской культуры, выставка отдает должное многолетней работе художника, в своем творчестве переосмысляющего и объединяющего традиции Востока и Запада.Выставка «Будет ласковый дождь» состоит из пяти глав-разделов, каждый из которых посвящен тому или иному феномену японской культуры, формально или семантически освоенному в художественной практике Мураками. Проект демонстрирует результаты исследования художником некоторых особенностей национальной культуры и коллективного сознания: в его работах стирается граница между «высоким» и «низким», «элитарным» и «массовым», а различные медиа существуют в едином потоке образов."

После интересной экскурсии, у нас был мастер класс по упаковыванию подарков в ткань. Такая техника называется "фурошики". Хотим поблагодарить Галину Новотворцеву за интересную экскурсию и увлекательный мастер класс в музее "Гараж".

С Новым годом!29.12.2017

В преддверии Нового Года ученики и родители 9"А" написали стихотворения и небольшие рассказы про зиму и праздник.

"Новый год - праздник исполнений желаний и волшебства. В этот праздник со мной часто происходят разные чудные вещи. Однажды на Новый Год, я загадала желание, чтобы я как можно реже болела И оно сбылось! Честно говоря, я до сих пор верю в Деда Мороза и жду от него подарков и приятных сюрпризов. Я очень жду этот праздник! " Вероника Борисова

"Зима-зима, кругом бело и снег блестит как серебро.

На ветках тоненьких берез, сосульки словно капли слезю

Вот елочка красавица, всем она понравится:

В толстой шубке меховой и с сережкой ледяной." Светалана Геннадьевна Кастырина

"Когда мы были маленькие, любой праздник для нас был настоящим чудом, и Новый Год не исключение! Мы тщательно готовились к приходу Нового Года, ждали Деда Мороза. Вечерами писали письма и клали их на балкон. По утрам проверяли: забрал ли их Дед Мороз?

Обычно, мы писали их заранее и беспокоились, что могли не успеть. И вот наступает долгожданный момент...

После боя курантов, примерно через несколько минут был звонок в дверь. Мы с сестрой бежали открывать, чтобы успеть поймать Деда Мороза, но .... вместо этого был звук уезжающего лифта. У дверей стоял мешок с подарками. Мы обрадовались и дружно сказали: "С Новым Годом, спасибо Дедушке Морозу"" Тимур Мавлиханов

"Зимушка - зима, снежная пелена,

Дай нам вволю наиграться, с горки покататься.

Крепость снежную построить, маму любимую расстроить:

Мокрыми штанами, красными носами.

Зимушка - зима, снежна пелена,

Дай нам елку нарядить, хороводы поводить:

Встретить этот Новый Год и подарки получить" Марина Кастырина

НАШ КЛАСС ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ! СЧАЧТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ИСПОЛНЕНИЯХ ЖЕЛАНИЙ!