Блог 9А классаШкола-интернат 1
С Новым годом!29.12.2017

В преддверии Нового Года ученики и родители 9"А" написали стихотворения и небольшие рассказы про зиму и праздник.

"Новый год - праздник исполнений желаний и волшебства. В этот праздник со мной часто происходят разные чудные вещи. Однажды на Новый Год, я загадала желание, чтобы я как можно реже болела И оно сбылось! Честно говоря, я до сих пор верю в Деда Мороза и жду от него подарков и приятных сюрпризов. Я очень жду этот праздник! " Вероника Борисова

"Зима-зима, кругом бело и снег блестит как серебро.

На ветках тоненьких берез, сосульки словно капли слезю

Вот елочка красавица, всем она понравится:

В толстой шубке меховой и с сережкой ледяной." Светалана Геннадьевна Кастырина

"Когда мы были маленькие, любой праздник для нас был настоящим чудом, и Новый Год не исключение! Мы тщательно готовились к приходу Нового Года, ждали Деда Мороза. Вечерами писали письма и клали их на балкон. По утрам проверяли: забрал ли их Дед Мороз?

Обычно, мы писали их заранее и беспокоились, что могли не успеть. И вот наступает долгожданный момент...

После боя курантов, примерно через несколько минут был звонок в дверь. Мы с сестрой бежали открывать, чтобы успеть поймать Деда Мороза, но .... вместо этого был звук уезжающего лифта. У дверей стоял мешок с подарками. Мы обрадовались и дружно сказали: "С Новым Годом, спасибо Дедушке Морозу"" Тимур Мавлиханов

"Зимушка - зима, снежная пелена,

Дай нам вволю наиграться, с горки покататься.

Крепость снежную построить, маму любимую расстроить:

Мокрыми штанами, красными носами.

Зимушка - зима, снежна пелена,

Дай нам елку нарядить, хороводы поводить:

Встретить этот Новый Год и подарки получить" Марина Кастырина

НАШ КЛАСС ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ! СЧАЧТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ИСПОЛНЕНИЯХ ЖЕЛАНИЙ!

Дом Н. В. Гоголя — мемориальный музей и научная библиотека24.11.2017

7 ноября мы посетили музей Гоголя. Там мы узнали много интересных фактов о жизни писателя. Например, что Гоголь очень любил шутить и путешествовать. Самой любимой его страной была Италия. Также нам рассказали о том, как Гоголь писал "Мертвые души". Мы побывали во всех комнатах дома-музея, видели его портрет и посмертную маску. Экскурсия была очень интересной и всем понравилась.

Останкинский парк02.11.2017

В рамках Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" мы вместе с 10А посетили Останкинский парк. Здесь мы нашли все ответы на вопросы и сфотографили нашу игрушку.

Екатерининский парк20.09.2017

18 сентября в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" мы посетили Екатеринский парк, где нам нужно было ответить на вопросы.

Экскурсия в Коломну18.05.2017