Яшина Юлия НиколаевнаВоспитатель, учитель - дефектолог
28 апреля в театре детской книги «Волшебная Лампа» состоялась встреча с детским писателем Владимир Михайлович Борисов и просмотр спектакля Кошкин дом.30.04.2015

Владимир Михайлович Борисов - поэт, пишущий стихи для детей.

Он автор более 200 книг ("Весёлый букварь", "Царь град", "Самая лучшая мама", "Весёлый зоопарк", "Песенка кузнечика"), сценариев для телевизионной передачи "Тысяча и одно слово".

Писатель уверен, что дети видят мир наоборот.

Постою на голове,
Там, где лужа глубже,
В перевёрнутой Москве
Я стою, как нужно!

В.М.Борисов о чтении детей:

"Дети, чаще всего, читают также, как их родители. По закону подражания: яблоко от яблони. Не секрет, что у современных родителей проблем прибавилось, а свободного времени - наоборот. С позиции науки, процесс чтения книги - процесс активного развития ребёнка и это подтвердит любой медик. Читающий книгу включает те отделы головного мозга, которые бездействуют у человека, смотрящего телевизор. Читать труднее... Как укрепить в детях интерес к чтению книг? С точки зрения писателя, ответ простой: писать хорошие книги. А ещё? А ещё - идти к своим читателям. Выступать перед ними. При живом общении проверяешь качество своего литературного материала и развиваешь в себе настоящего актёра. Здесь я кое-что уточню: во время моей учёбы в Литературном институте учителя, известные писатели Роман Семёнович Сеф и Сергей Анатольевич Иванов, в пух и прах разбили мой аргумент "а слушателям нравится". И были правы - нельзя прятать литературные погрешности за "красивым прочтением того, что написал". Всегда учитываю, что ребёнок скучных стихов терпеть не станет. Поэтому для выступлений выбираю весёлые, озорные, игровые."

Три поросенка. группа Подсолнушки воспитатель Соболева Надежда Викторовна 24 апреля 2015г. 27.04.2015

Сценка «Три поросенка»
действующие лица:
поросенок Ниф-Ниф: Ниценков Степан
поросенок Нуф-Нуф: Косогоров Арсений
поросенок Наф-Наф: Божебин Всеволод
пастушок-свинопас: Светлана Олеговна Омельяновская
волк: Ксения Сергеевна (студентка)
хрюшки: Наволокина Люба, Смирнова Амина, Совостьянова Настя
автор: Соболева Надежда Викторовна

Московский театр детской книги Волшебная лампа. Ребенок и театр.27.04.2015

спектакль: Вини пух и все, все, все...

группы: Кнопочки и Подсолнушки

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ группы: Подсолнушки и Кнопочки09.04.2015

Все собрались? Прыгать и играть готовы?
Ну, тогда подтянитесь, Не зевайте и не ленитесь,
На старт   становитесь!

Пусть вам семейные старты запомнятся,

Пусть все невзгоды пройдут стороной,

Пусть все желания ваши исполнятся,

А физкультура станет родной.

ЮНЫЕ САДОВОДЫ группа Кнопочки 03.04.2015

Огород наш на окошке