Нифонтова-Тюльбекова Классный руководитель Воспитатель6 Б класс
"Дарвиновский музей" и "Центральный музей Великой Отечественной войны"21.12.2017

5 декабря мы посетили Дарвиновский музей. Нам очень понравилось занятие по теме "Насекомые", которое проводил увлеченный экскурсовод Олег. Ребята узнали много интересного о жизни насекомых, каждый имел возможность рассмотреть у себя на ладони личинку жука -Голиафа, палочника, бражника мертвую голову (бабочку), мадагаскарского таракана и попробовать нектар для бабочек. И ответили на вопросы олимпиады.

21 декабря мы были на экскурсии "Детство, опаленное войной" в музее Победы. Сначала мы отдали дань павшим у Вечного огня, просмотрели документальный фильм о Великой Отечественной войне, узнали о пионерах-героях, собирали посылку на фронт и участвовали в мастер-классе по изготовлению тряпичных ангелочков. Особенно понравилась экспозиция "Штурм Берлина", где мы рассматривали разрушенную квартиру, и площадь перед Рейхстагом. После экскурсии ответили на вопросы олимпиады. Нам очень понравилась экскурсия и мы бы еще раз посетили этот музей.

Юная артистка18.12.2017

Ахалая Тассо - Лауреат международного фестиваля творчества детей и молодежи "Я - автор", проходившего с 7 -10 ноября в г. Москве.

Награждение в академии Зураба Церетели

На встрече с Главой управы Пресненского района А.В. Михайловым

На дне рождении Московской городской Думы

Мы поздравляем нашу юную артистку детского музыкального театра "Волшебная флейта" - Ахалая Тассо с победой на фестивале и желаем творческих успехов!

"Гости на пороге"04.12.2017

30 ноября мы совместно с 6 "А" классом провели открытое занятие по социально-бытовой ориентировке "Гости на пороге!"

Ребята готовили легкие новогодние закуски и десерты: "канапэ", "фруктовые шашлычки", "рулет из лаваша", "колокольчики", бутерброды "Ёлочка", "бананы в пижаме" и молочный коктейль. Шестиклассники показали себя замечательными хозяевами, и подтверждение тому - приготовленные ими аппетитные закуски и десерты.

Спектакль "Барышня-крестьянка"22.11.2017

18 ноября ученики 6 "Б" и 6 "А" классов вместе с родителями в рамках проекта «Школьная классика» посетили театральный центр «На Страстном» и посмотрели спектакль «Барышня-крестьянка». Совсем недавно на уроках литературы мы обсуждали это произведение А.С. Пушкина, а теперь представилась замечательная возможность увидеть знакомые персонажи на театральной сцене.
Посещение этого спектакля помогло ребятам окунуться в атмосферу прошлых столетий, лучше понять шутливую иронию пушкинского текста, задуматься о проблеме счастья и путях его достижения.

Осенние новости10.11.2017

Много интересных событий произошло в нашем классе за последнее время... 18 октября в библиотеке ВОС проходил конкурс на лучшее чтение стихотворений русских поэтов о природе "Природы хрупкое дыхание" для 6-12 классов, где блестяще выступила ученица нашего класса Пузырёва Яна со стихотворением А.А. Фета "Старый парк".

8 ноября волонтеры из спортивно-досугового центра «Алексеевский» в нашей школе проводили спортивную эстафету для учащихся 2-7 классов. Наша сборная команда 6б и 7б класса заняла 1 место!

Старт участию в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» дан. Игрушкой-путешественницей и талисманом нашей команды 6 «Б» класса будет – «Пчёлка», и выбор этот не случаен: пчёлы – очень организованны и трудолюбивы. 9 ноября мы посетили музей «Дом Н.В. Гоголя». Ребята с большим интересом прослушали лекцию о последних годах жизни Н.В. Гоголя, и ответили на вопросы олимпиады. Надеемся, что старт был удачным и наших маленьких путешественников ждет много интересного, увлекательного и познавательного в музеях, парках и усадьбах родного города!