Бабенцева Татьяна Викторовнаучитель-дефектолог (тифлопедагог)
Экскурсия на эко-ферму07.09.2017

5 сентября ученики 3 и 4 классов отправились на эко-ферму, где детям рассказали о жизни в деревне и о содержании домашних животных. Также ребят покатали верхом на лошади, накормили продуктами собственного производства. Всем очень понравилось такое маленькое путешествие!

Выступление перед гостями из Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы. 16.06.2017

В середине мая педагоги нашей школы встречали гостей из Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы. Были проведены и показаны открытые уроки, внеклассные мероприятия. Гости также слушали выступление Т.В. Бабенцевой на тему "Реабилитационные мероприятия в работе с детьми младшего школьного возраста с глубокими нарушениями зрения в ГБОУ ШОР №1". (текст доклада см. далее).

Проект "Родной город"01.12.2016

Во 2 "А" классе, в 1 четверти, ученики защищали свои проектные работы по теме "Родной город". Каждый рассказывал о своем любимом и интересном месте Москвы, которое посещал вместе с родителями в летнее время, на каникулах.

Ученики делились впечатлениями о посещени Московского зоопарка, Ледового дворца, Красной площади, Измайловского парка и парка Царицыно.и

Экскурсия на лошадиную ферму.01.12.2016

Ученикам 2 и 7 класса удалось посетить экскурсию на ферму мини-лошадей. Ребята узнали о содержании этих замечательных животных, кормили их морковкой, причесывали, и даже катались в повозке и верхом!

Конструирование модели дома на коррекционных занятиях.23.05.2016

На протяжении нескольких недель на занятиях с учителем-дефектологом ученики нашей школы имели возможность познакомиться с новым конструктором, позволяющим построить модель дома. Цель коррекционных занятий заключалась в следующем: определить, насколько актуально для детей с глубокими нарушениями зрения работа с данным пособием. В ходе эксперимента был определен ряд специальных задач: сформированность у учеников навыков конструирования без образца, сформированность представлений о схематичном образе дома (в объемном и плоскостном варианте), сформированность пространственного мышления у детей 10-12 лет с нормальным и нарушенным интеллектом, умение находить пути решения проблемной ситуации, анализ своих действий.