1. С 20.11.17 по 24.11.17 будет проходить неделя иностранных языков.

Анонс:

21.11.17 - Концерт "Disco Party" (6-12 классы)

22.11.17 - Встреча со студентами МГПУ (6-12 классы)

23.11.17 - Концерт "Merry Kids" (2-5 классы)

2. 27 октября группа учащихся 10-12 классов побывала на Дне открытых дверей в медицинском колледже №6. Встреча открылась выступлением студентов колледжа, которые исполнили музыкальную композицию «Жить!». Преподаватели учебного заведения рассказали о правилах приёма в колледж, о традициях медколледжа, ответили на вопросы. Затем, одна группа отправилась на экскурсию по учебному заведению, а вторая – на мастер-класс по массажу, которые показали студенты, имеющие нарушение зрения.

3. Боброва Настя и Никифоров Ваня, став победителями Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» в 2016-2018 учебном году, решили принять участие в новом сезоне Олимпиады. Успешно пройдя вводный тур, Настя и Ваня выбрали музеи, которые они посетят в 2017-2018 учебном году.

21 октября 2017 г. Ваня посетил Музей «Булгаковский дом». Но, прежде чем распечатать приглашение с бланком для внесения ответов, Ване пришлось пройти заочный тур, в котором он набрал «4» балла из «5». В Музее Ваня ответил на 10 вопросов очного тура Олимпиады и теперь ждёт вердикта экспертов.

4. В Российской государственной библиотеке слепых прошёл трехдневный фестиваль «Беречь природы дар бесценный».

17 октября учащиеся 2А и 3А классов приняли участие в интересной и познавательной программе, состоящей из викторин, презентаций и музыкальных импровизаций «Дикие и домашние — все такие важные»: презентации «Мой ласковый и нежный зверь», посвящённой кошкам, озвученная презентации «Кошка Мурка», презентации «Стихи про котят и котов», музыкальных минутках «Танец маленьких утят» и «Преданней собаки нету существа», викторине-презентации «Живые загадки». Сотрудники Московского зоопарка познакомили ребят с некоторыми питомцами.

18 октября учащиеся 6-12 классов приняли участие в программе «От нас природа тайн своих не прячет» для учащихся старших классов, состоящей из конкурсов, мастер-классов и выставки поделок «От нас природа тайн своих не прячет». Программа началась с минералогической викторины «Легенды и были о камнях». Затем сотрудники Государственного геологического музея им. В. И. Вернадского провели мастер-класс для ребят «Знакомство с минералами». А по итогам конкурса на лучшее чтение стихотворений русских поэтов о природе и временам года «Природы хрупкое дыханье» все ребята получили Дипломы и аудиокниги.

5. В ней может принять участие каждый родитель или просто человек, не равнодушный к удобству и безопасности передвижения наших детей и всех незрячих людей по дорогам наших городов.