Блог

1. 15 мая мы посетили городскую ферму, которая находится на ВДНХ. Сначала мы пошли в оранжерею, где посмотрели тропические растения. Затем нам показали домашних животных и птиц. Нам была предоставлена возможность не только погладить каждого, но и покормить. Нам всем очень понравилось на зооферме.

​Илья

2. Третьего мая в нашей школе прошел День здоровья, посвященный Дню Великой Победы. Учащиеся двенадцатого класса приняли там активное участие, особенно интересно было на исторической станции - оттуда мы ушли и с новыми знаниями, и со старинными трофеями.

3. 15 мая 5 «В» класс посетил с экскурсией Москвариум. Ребята узнали много интересного о морских обитателях: смогли рассмотреть и потрогать актинию, морскую звезду, офиуру, веерных червей, увидели спрятавшегося в ракушке рака-отшельника. Они завороженно рассматривали экспозиции с морскими и пресноводными представителями океанариума. Особый интерес вызвал рассказ сотрудника Москвариума Анны Владимировны о скатах. Оказывается, у хвостоколов есть шип, по краям которого есть желобки и по ним стекает яд. Согласно легендам, японские самураи изготовляли из шипов хвостокола наконечники для мечей, а крупнозернистая кожа ската не давала скользить оружию в руке воина. Проживает там и пара акул по имени Маша и Миша, крокодилы и черепахи мирно соседствуют, а белугам и калугам уже 25 лет! Красота морской фауны надолго запомнится ребятам!

Благодаря таким экскурсиям расширяется кругозор детей!