1. Приглашаем 23 апреля в 15.15 в актовый зал на защиту проектов по темам:

- «Выпускники ГБОУ ШОР № 1. Статистика поступления в ВУЗы». Проект подготовлен учащимися 6 «Б» класса.

- «Электронная подпись». Проект подготовил Якубой Андрей, 9 «Б» класс.

- «Происхождение нецензурной лексики» Проект подготовили: Никита Хавер и Андрей Якубой, 9 «Б» класс.

Приглашаем 25 апреля в 15.15 в актовый зал на защиту проекта по теме:

- «Атлас новых профессий. Профессии для незрячих людей». Проект подготовлен учащимися 7 «А» и 7«Б» класса.

2. 17 апреля 2018 года 3-4 «В» и 6 «В» классы побывали с экскурсией в Государственном Дарвиновском музее. Нас поделили на две группы. Экскурсовод сразу же повела нас в зал, посвященный многообразию жизни на земле. Здесь были представлены различные макеты и чучела животных. Ребят удивили размеры древних травоядных животных в натуральную величину, они достигали 3-4 метров, но сначала нам дали рассмотреть этих животных в тактильных альбомах. В следующем зале ребята отвечали на вопросы экскурсовода о животных, слушали рассказ Юлии Робертовны об оленях, послушали голоса птиц, рассмотрели чучела кроликов, гремучих змей, черепах, а также подержали в руках огромных мадагаскарских тараканов. Было очень много интересного. Ребятам понравилось в музее!

3. В этом учебном году издано рельефно-наглядное пособие по географии "Австралия" с тематическими и физическими картами, а также табличными данными по географическим объектам этого материка. К альбому прилагаются контурные карты и инструкция по работе с этими картами.

4. О жизни и смерти великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя ходит немало рассказов и легенд. Обучающиеся 7-х классов посетили Дом музей Н.В. Гоголя.

5. У каждого из нас есть роспись- уникальная и часто не повторимая. Мы ставим свою подпись в паспорте, скрепляем подписью важные документы. А как расписываются люди, которые не видят и нужна ли им роспись? Ведь пишут незрячие люди рельефно-точечным шрифтом- по Брайлю...