Блог

1. 13 мая команда нашей школы «Радуга», в состав которой вошли: Боброва Настя (9Б), Семёнов Женя (9Б), Васина Лера (9А), Никифоров Ваня (9Б), Молодцов Петя (8Б), Фёдоров Илья (7Б), Гядмантас Генрик (9А) под руководством учителей Пикуль О.В., Кекнохаевой Л.Д., Демидовой И.Е., приняла в ОКРУЖНОМ ЭТАПЕ МОСКОВСКОЙ ЗЕЛЕНОЙ ОЛИМПИАДЫ ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ И НАТУРАЛИСТОВ – в одном из значимых мероприятий Департамента Образования г. Москвы.

Основное отличие «Зеленой олимпиады» от традиционных городских олимпиад — проведение в полевых условиях, при непосредственном контакте детей с природой и природными объектами (коллекциями, живыми растениями и т.п.)

Старт соревнований Олимпиады начался в 11.30. Прохождение всех этапов завершилось в 14.30. На месте старта команды получили маршрутный лист, в котором указывались этапы на маршруте соревнований:

1.Зоология беспозвоночных животных.

2.Зоология позвоночных животных.

3. Морфология и систематика растений.

4. Общая и практическая экология.

5. Экспедиционное дело.

6. Геоэкология и почвоведение

На каждом этапе члены команды выполняли задания, предлагаемые им судьями. За выполнение заданий на этапе команда получала определенное количество баллов. Максимальная оценка на каждом этапе — 10 баллов.

Итоги Олимпиады будут подведены уже на этой неделе. Победителями Олимпиады будут объявлены команды, занявшие 1, 2, 3 места в общем зачете по возрастным категориям.

Всем команды-участники получили сертификаты, подтверждающие участие в Олимпиаде.

Зеленая олимпиада юных экологов и натуралистов проводилась на базе Центра детского творчества «Бабушкинский» СВАО.

2. 10 мая 2017 года, учени 8 "Б" класса прошли торжественным маршем, в составе колоны из 8-12 классов, к месту возложения цветов, к мемориалу героев Алексеевского района. Во время шествия были исполнены песни военных лет. У мемориала были прочинаты патриотические стихотворения и спеты песни.

Воспитание патриотизма - одна из главных целей в воспитании детей.

3. 2 мая 2017 года учащиеся 9-ых классов в очередной раз побывали в Дарвиновском музее. Для ребят были проведены лекция и интерактивное занятие «Животный мир» и путешествие по экологической тропе. С 2015 года ежегодно благодаря сотрудничеству с Московской городской организацией (МГО ВОС) в Государственном Дарвиновском музее реализуется программа для посетителей с нарушением зрения «Мир в руках», где участники на интерактивных занятиях с использованием тактильного дидактического материала познают окружающий мир. Занятия в музее являются органическим продолжением курсов географии, биологии и природоведения в школах и интернатах. Они помогают воспитанникампонять основные законы природы. В 2016-2017 учебном году учащиеся 1-12 классов посетили лекции, интерактивные занятия, экскурсии «Животный мир», «Шестиногие соседи», «Планета растений»