Блог

1. В нашей школе прошла первая четверть. 4 ученика 9 "Б" класса закончили ее на "отлично", получив в четверти тлько пятерки по всем предметам. Этими учениками стали Дарчинян Артем, Кудрявцев Егор, Николейшвили Анастасия и Якубой Андрей. Во второйц четверти мы будем стараться увеличить число отличников в классе. А ребятам большое спасибо за их старания и желание развиваться.

2. 8 ноября 2017 года ученики 5 «Б» и 6 «В» классов съездили в музей «Огни Москвы». В старом узком переулке под названием Армянский находится здание музея. Это двухэтажный особняк, в котором когда-то проживали бояре. С первых же шагов мы окунулись в мир старины. Палаты со сводчатыми потолками и стены со старой кладкой впечатлили нас уже с первых минут. Замечательные сотрудники музея Юлия и Тимофей в доступной форме рассказали нам об истории ламп, а также дали нам возможность потрогать и рассмотреть их. Мы узнали, что сначала люди освещали дома лучинами, потом свечами, затем масляными лампами и позднее - керосиновыми. Ребята узнали, что благодаря русскому инженеру П.И.Яблочкову мир получил электрическую лампочку. Затем мы окунулись в 20 век: нам дали рассмотреть пульт первого централизованного управления освещением улиц Москвы. А в конце экскурсии мы построили простейшую электрическую цепь.

Нам очень понравилось в музее «Огни Москвы» - все было интересно и познавательно!

3. Много интересных событий произошло в нашем классе за последнее время... 18 октября в библиотеке ВОС проходил конкурс на лучшее чтение стихотворений русских поэтов о природе "Природы хрупкое дыхание" для 6-12 классов, где блестяще выступила ученица нашего класса Пузырёва Яна со стихотворением А.А. Фета "Старый парк".

8 ноября волонтеры из спортивно-досугового центра «Алексеевский» в нашей школе проводили спортивную эстафету для учащихся 2-7 классов. Наша сборная команда 6б и 7б класса заняла 1 место!

Старт участию в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» дан. Игрушкой-путешественницей и талисманом нашей команды 6 «Б» класса будет – «Пчёлка», и выбор этот не случаен: пчёлы – очень организованны и трудолюбивы. 9 ноября мы посетили музей «Дом Н.В. Гоголя». Ребята с большим интересом прослушали лекцию о последних годах жизни Н.В. Гоголя, и ответили на вопросы олимпиады. Надеемся, что старт был удачным и наших маленьких путешественников ждет много интересного, увлекательного и познавательного в музеях, парках и усадьбах родного города!

4. ПЕРВЫЙ ЗВОНОК

«О чем бы я ни спросила свою дочь, любой разговор она сводит к еде! Кажется, что обед и полдник в ее частной английской гимназии — главные события школьной жизни». «Старший брат ненавидит младшего. Мне страшно, что в свои неполные три и семь они поубивают друг друга!». «Моя дочь влюбилась. Разве для четырехлетней девочки это нормально?» И это лишь сотая доля запросов, которые ежедневно обрушиваются на детских психологов. Но так ли страшны чертенята, как их малюют, и можно ли назвать опасения современных родителей глупыми, надуманными или напрасными?

5. В рамках Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" мы вместе с 10А посетили Останкинский парк. Здесь мы нашли все ответы на вопросы и сфотографили нашу игрушку.