Блог

1. 1. «Давайте просто подождем и посмотрим, что произойдет дальше.» Мы часто чувствуем необходимость реагировать на сложные ситуации или людей сразу, поэтому мы можем делать немало опрометчивых шагов. Психологи советуют вместо этого просто дать себе разрешение и время, чтобы подождать и посмотреть, что произойдет дальше.

2. Отойдите от поиска виноватого.
    Анализ прошлых событий и попытка возложить на кого-то вину (в том числе обвинять себя) редко являются продуктивным выбором. Плохие вещи и недоразумения чаще происходят через ряд событий, как эффект домино. Ни один человек не является, как правило, полностью виноватым в конечном результате.

2. 5 сентября ученики 3 и 4 классов отправились на эко-ферму, где детям рассказали о жизни в деревне и о содержании домашних животных. Также ребят покатали верхом на лошади, накормили продуктами собственного производства. Всем очень понравилось такое маленькое путешествие!

3. рость для незрячего человека является универсальным инструментом, обеспечивающим свободное и относительно независимое передвижение в пространстве. Как подобрать трость для незрячего человека?

4. Отличные результаты!!!

5. В середине мая педагоги нашей школы встречали гостей из Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы. Были проведены и показаны открытые уроки, внеклассные мероприятия. Гости также слушали выступление Т.В. Бабенцевой на тему "Реабилитационные мероприятия в работе с детьми младшего школьного возраста с глубокими нарушениями зрения в ГБОУ ШОР №1". (текст доклада см. далее).