Блог

1. В нашей школе состоялся памятный концерт, в ходе которого были освещены ключевые даты и события военных лет. На концерт были приглашены ветераны Алексеевского района. Прозвучали проникновенные стихи и всем известные песни. Для ребят также была организована выставка военной атрибутики. Учащиеся 10Б класса приняли активное участие в концерте.

2. Наш 6 "Б" класс принимал активное участие в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы". Мы с огромным удовольствием посетили 8 музеев и 2 парка города Москвы, где узнали много интересного и познавательного. Наша команда "Максимум" стала победителем олимпиады, набрав в сумме 524 балла. Мы поздравляем ребят с победой!

Весенние каникулы принесли много творческих и спортивных побед для наших детей.

Аксенова Маша, Ахалая Тассо, Нгуен Линь и Пузырёва Яна принимали активное участие в Первом открытом фестивале искусств «На крыльях творчества» для незрячих воспитанников образовательных учреждений.

Яна Пузырёва прекрасно исполнила песню «Пёрышко» на открытии фестиваля. Девочкам очень понравилась дружеская атмосфера на фестивале и знакомство с новыми ребятами с разных школ. Трио «Алмаз» - Маша, Тассо и Яна стали лауреатами 2 степени в номинации «Эстрадный вокал» (ансамбли), Ахалая Тассо стала лауреатом 3 степени в номинации «Эстрадный вокал» (соло), и в составе ансамбля «Праздник» - Маша, Тассо и Яна стали обладателями Гран-При, Пузырёва Яна стала лауреатом 1 степени в номинации «Художественное слово», Нгуен Линь стала лауреатом 1 степени в номинации «Инструментальная музыка» (соло), а также Линь отметили «За чувство юмора» в номинации «Художественное слово», Деметер Диана стала лауреатом 1 степени (заочно) в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (пластилиновая живопись).

Мы поздравляем девочек с великолепным результатом и желаем творческих успехов в будущем!

С 4 по 9 апреля 2018г в городе Раменское Московской области проходило Первенство России по плаванию (спорт слепых), в котором принимали участие Деметер Диана, Карнаухов Игорь и Новикова Ульяна в составе сборной команды Москвы. В командном зачете сборная команда Москвы заняла 1 место. Карнаухов Игорь выполнил норматив кандидата мастера спорта. Новикова Ульяна выполнила 3-й взрослый разряд. Новикова Ульяна завоевала 3 серебряных, 1 бронзовую медаль. Карнаухов Игорь завоевал 6 золотых медалей. Эстафеты: 1 место Юноши, юниоры 4х50м комплекс: Карнаухов Игорь; 2место Юноши, юниоры 4х50м вольный стиль: Карнаухов Игорь; 2 место Девушки, юниорки 4х50м комплекс: Новикова Ульяна, Деметер Диана; 2 место Девушки, юниорки 4х50м вольный стиль: Новикова Ульяна, Деметер Диана.

Мы гордимся нашими ребятами и желаем новых спортивных побед и достижений!

26 апреля 2018 г. в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» прошла Детская игровая конференция среди детей с ограниченными возможностями здоровья, в которой приняла участие учащаяся 6 «Б» класса Пузырева Яна (доклад на тему «Сходства и отличия морских звёзд и офиур»). Яна очень хорошо выступила и результатом стала благодарность. Поздравляем Яну!/users_files/n.nifontova/files/%20%D0%9F%D1%83%D0%B7%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%AF%D0%BD%D0%B0.pdf
  3. Поздравляем Боброву Анастасию!!!
    III место в личном турнире по шашкам!!!

4. В рамках недели русского языка и литературы ребята нашего класса вместе с учениками 6 «А» класса представили вниманию маленьких зрителей (3-5 классы) спектакль «Маленький Принц в гостях у сказки». Блестяще со своими ролями справились все участники: Исаков Алексей – Маленький Принц, Зухурова Фарида – ведущая, Карнаухов Игорь – министр, Яшин Степан – король, Аксенова Мария – принцесса, Пузырёва Яна – Баба-Яга, Нгуен линь – лис. Неизгладимое впечатление на зрителей произвела Баба-Яга в исполнении Яны Пузырёвой. Спектакль был костюмированным и сопровождался тифлопереводом. Высокую оценку игре актеров дали не только малыши, но и ученики 9, 10 классов, которые присутствовали на спектакле в качестве театральных критиков. Свои рецензии они оставили на сайте школы.

На протяжении учебного года ученики 6-х классов с большим интересом посещали разные театральные площадки, а теперь им представилась возможность самим стать актерами. Они прекрасно справились с этой задачей!

С учителем русского языка и литературы, режиссером спектакля Натальей Викторовной Нифонтовой

5. 23 апреля 2018 г. Андрей Якубой, ученик 9 «Б» класса представил свою проектную работу по теме: «Электронная подпись». Презентация к проекту, статья и фотографии – прилагаются.