Блог

1. Когда у ребенка мало игрушек – все понятно. Это видно, игрушки можно пощупать, потрогать, прикинуть их стоимость и количество. Родительская любовь, как и чувства в целом – нематериальна, и лишь проявляется в форме каких-то поступков, слов, принимая разные формы.

Родитель и его поддержка очень важны для ребенка в каждом возрасте. Нехватка в совсем маленьком возрасте – формирует у ребенка ощущение недоверия к миру в целом. Еще чуть старше нехватка родительской любви и поддержки оборачивается зависимостью, несамостоятельностью, инфантильностью. Еще чуть старше оборачивается неверием в свои силы и возможности, виноватостью за все и вся. В младшем школьном возрасте чревато комплексом неполноценности и апатией к учебе и труду. В подростковом возрасте нехватка адекватной родительской любви и поддержки создает сложности с самоопределением, пониманием себя. В конце концов в целом общая изолированность ребенка, внутренняя одинокость так же имеет корни в нехватке родительской любви.

2. 26 сентября 2017 года ученики 6В класса и 3-4В класса съездили на экскурсию в Москвариум. Каждый раз не перестаем удивляться интересным рассказам сотрудников Анны и Светланы о морских обитателях. Они дают нам потрогать некоторых из них, а также рассмотреть муляжи морского конька и других обитателей моря. Ходили по залам, рассматривали аквариумы и поражались тому, как прекрасна и богата природа подводного мира. Мы видели акул Мишу и Машу, байкальских нерпов, осьминогов, различные водные растения, актинии, большое количество морских и пресноводных рыб.

В контактной зоне мы смогли окунуть руки в бассейн к скатам с длинными хвостами. Еще раз мы побывали в морском «царстве», и это было познавательно и красиво.

3. 18 сентября в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" мы посетили Екатеринский парк, где нам нужно было ответить на вопросы.

4. 1. Уважай мать своих детей. Когда дети видят, как их родители уважают друг друга, они будут чувствовать, что тоже приняты и уважаемы.

2. Проводи время со своими детьми. Если ты всегда будешь казаться слишком занятым для своих детей, они будут чувствовать себя заброшенными.

3. Заслужи право быть услышанным. Начинай разговаривать с детьми, когда они еще совсем маленькие, и говори с ними обо всем. Выслушай их проблемы и идеи.

4. Дисциплина должна быть с любовью. Все дети нуждаются в руководстве и дисциплине, которая не наказывает, а устанавливает разумные пределы. Отцы, которые дисциплинируют в спокойной, честной и ненасильственной манере, показывают свою любовь.

5. Будь образцом для подражания. Отцы подают пример для поведения. Девочка, которую любит папа, знает, что ее уважают. Отцы могут научить сыновей тому, что важно в жизни. Для этого отцы должны демонстрировать честность, смирение и ответственность.

6. Будь учителем. Отец, который учит детей, что такое добро и зло, в будущем увидит, как его дети сделают правильный выбор.