1. Муниципальный тур по английскому языку состоится 12 ноября.

Ученики, принимающие участие:

Днепровский Илья (9А)

Николейшвили Анастастасия (9Б)

Крылова Ольга (10А)

Миронов Дмитрий (10Б)

Шевкун Ричард (10Б)

Русакова Мария (12Б)

2. 9 "Б" класс, уже второй год подряд, принимает участие в это замечательной олимпиаде. Первыфй музей, который мы посетели в новом учебном году, был Еврейский музей и центр толерантности, 09.10.2017. Учащиеся 9 "Б" класса познакомились с историей еврейского народа, начиная от самых истоков, узнали много нового о жизни, традициях, о вероисповедании и о гнетении евреев. Дети получили огромное удовольствие от экскурсии и уезжали обратно в отличном настроении.

3. Наши юные пловцы Диана Деметер, Игорь Карнаухов и Ульяна Новикова участвовали в спартакиаде «Республика спорт» с 27 октября по 30 октября, проходившей в г.Новочебоксарске. Ребята показали блестящие результаты. Диана завоевала два первых и два вторых места, Игорь четыре первых места, Ульяна три первых места в разных стилях плавания и общее золото за командную эстафету. Плаванию ребята посвящают очень много времени, тренировки проходят 6 раз в неделю. Благодаря упорству ребят, их труду они смогли достигнуть таких хороших результатов. Надеемся, что впереди их ждет много спортивных побед!

4. В на­ше вре­мя ста­но­вит­ся нор­мой жа­ло­вать­ся на то, что де­ти по­шли сла­бые и ни­чем не ин­те­ре­сую­щие­ся. Их един­ст­вен­ное раз­вле­че­ние - это ут­кнуть­ся в эк­ран и уй­ти в мир игр или со­ци­аль­ных се­тей. С этим слож­но по­спо­рить. Ра­бо­тая в шко­ле, я стал за­ме­чать, что де­ти всё мень­ше про­яв­ля­ют ини­циа­ти­ву, их боль­ше ув­ле­ка­ет эк­ран. Раз­го­ва­ри­вая с под­ро­ст­ка­ми, не­слож­но за­ме­тить од­ну осо­бен­ность: он не зна­ет, что он хо­чет. Од­на­ко они с лёг­ко­стью от­ве­ча­ют на во­прос: « А что хо­тят ро­ди­те­ли?»