Блог

1. Вот и завершился учебный год и для нашего 6 "Б" класса. На линейке по окончанию года весь класс наградили дипломами за победу в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы" и грамотами за защиту проекта по социально-бытовой ориентировке. За отличную учебу похвальным листом и грамотой наградили Нгуен Линь и Пузырёву Яну.

Поздравляем всех ребят с окончанием учебного года и желаем хорошего отдыха на каникулах!

2. Вот и подходит к концу учебный год. В этом учебном году мы снова стали победителями олимпиады "Парки. Музеи. Усадьбы."

По итогам года в нашем классе три отличника: Илья, Света и Вероника.yes

Желаем всем хорошо провести летние каникулы.smiley

До встречи в новом учебном годуwink

3. Воспитатели 9-12 классов в течение учебного года проводили мероприятия, направленные на формирование коммуникативных навыков, личностных качеств каждого ребенка. Одним из таких мероприятий было занятие с учащимися 7-9 классов «Разговор по душам», проведённое Воробьёвой Евдокией Васильевной. Цель внеклассного мероприятия: сплочение коллектива учащихся, создание благоприятной атмосферы в классе. Ребята отвечали на вопросы, рассказывали о том, как они бы вели себя в той или иной ситуации, об отношении к вредным привычкам, читали стихи. Морально-психологическая атмосфера классного часа была построена на простоте общения, понимании, взаимоуважении друг к другу, объективности оценки.

4. В 2017-2018 учебном году 6 учащихся 10 классов и 1 учащаяся 12 класса сдают экзамен по английскому языку в формате ОГЭ и ЕГЭ. Каждый экзамен проходит в 2 этапа.

Расписание экзаменов:

25.05.2018 - ОГЭ (устная часть)

26.05.2018 - ОГЭ (письменная часть)

09.06.2018 - ЕГЭ (устная часть)

18.06.2018 - ЕГЭ (письменная часть)

Всем участникам желаем успехов!

5. В этом году впервые ученики нашей школы приняли участие в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс». От ГБОУ ШОР №1 в профессиональной компетенции «переводчик» приняли участие Шавкун Ричард (10б) и Днепровский Илья (9а). Илья прошел отборочный этам и принял участие в IV Московском чемпионате «Абилимпикс» и был награжден сертификатом участника.