Блог

1. 12 декабря в нашей школе прошел ежегодный Международный конкурс проектов по английскому и русскому языкам «Прорыв: новые возможности» (Breakthrough: new challenges), организованный Московским Городским Педагогическим Университетом. Впервые на нем присутствовали и студенты МГПУ.

Участниками от нашей школы стали Днепровский Илья (9А), Шелехова Ирина (10А), Боброва Анастасия (10Б), Русакова Мария (12Б).

Ребята подготовили проекты и провели исследования в разных областях языкознания. Днепровский Илья и Боброва Анастасия создали «Памятку компьютерного слэнга» и «Словарь английских идиом для школьника». В конце конкурса председателем жюри Морозовой Еленой Александровной были вручены грамоты и памятные призы. Учащиеся ГБОУ ШОР №1 стали победителями в разных номинациях.

2. 30 ноября мы совместно с 6 "А" классом провели открытое занятие по социально-бытовой ориентировке "Гости на пороге!"

Ребята готовили легкие новогодние закуски и десерты: "канапэ", "фруктовые шашлычки", "рулет из лаваша", "колокольчики", бутерброды "Ёлочка", "бананы в пижаме" и молочный коктейль. Шестиклассники показали себя замечательными хозяевами, и подтверждение тому - приготовленные ими аппетитные закуски и десерты.

3. Задумывались ли вы когда-нибудь, почему элементы доступной среды длялюдей с нарушением зрения желтого цвета?