Блог

1. В середине мая педагоги нашей школы встречали гостей из Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы. Были проведены и показаны открытые уроки, внеклассные мероприятия. Гости также слушали выступление Т.В. Бабенцевой на тему "Реабилитационные мероприятия в работе с детьми младшего школьного возраста с глубокими нарушениями зрения в ГБОУ ШОР №1". (текст доклада см. далее).

2. Ученики 8 "Б" класса, совместно с родителями, классным руководителем и воспитателем совершили увлекательную двухдневную поездку в город-герой Тулу. Мы посетели множесво интересных экскурсий. Побывали в музее оружия и музее международного пряника, посетели Тульский кремль, совершили увлекательную прогулку по Ясной поляне, в ходе которой посетели могилу Л.Н. Толстого и конечно же дом-музей великого русского писателя. Все участники экскурсии получили огромное удовольствие от поездки. От лица классного руководителя и воспитателя, хочу сказать большое спасибо, родителям учеников 8 "Б" класса, за вклад в культурное и патриотическое развитие детей.

3. 23 мая учащиеся 5-х классов съездили с экскурсией в Мастерславль, который расположен в деловом центре «Москва-Сити». Впечатлений у детей осталось много! Они побывали в роли столяров- смастерили табуретки своими руками. Затем узнали о работе сотрудников МЧС: примерили на себя их костюмы, а также всей «пожарной» командой съездили на тушение пожара на машине- уменьшенной копии настоящей пожарной машины, опробовали брандспойт в действии. На следующей станции познакомились с профессией хирурга. Там они могли своими руками пощупать муляжи внутренних органов человека, собрать их. И последним пунктом нашего маршрута стала служба коммунального хозяйства. Мастер в доступной форме рассказал о работе этой службы, о том, как вода поступает в наши квартиры и куда она потом девается. Все ребята побывали в роли сантехников, разобрав и собрав сифон раковины, очистив его от «мусора».

Поездка была настолько познавательной и увлекательной, что мы не заметили, как незаметно пролетело время экскурсии!

4. Вот и прозвенел "Последний звонок" для наших детей, выпускников 12 "Б" класса. Как незаметно пролетело время. Семь лет мы были вместе. Это были интересные, насыщенные событиями годы. Несмотря на то, что на протяжении этих лет состав класса изменялся, коллектив оставался очень дружным и сплоченным. Ребята на всю жизнь запомнят совместные экскурсии по историческим и культурным местам нашего города, выезды в усадьбы писателей Подмосковья, походы в театры.

А как они своим участием украшали школьные мероприятия и концерты! Сколько талантливых ребят в нашем классе! Среди них есть и музыканты, и поэты, и титулованные спортсмены.

"Последний звонок" - грустный праздник, ведь ребята покидают школу навсегда. Но жизнь продолжается, и мы верим, что все наши выпускники продолжат свое образование в тех учебных заведениях, которые они выбрали. А самое главное, что и во взрослой жизни они будут такими же добрыми, честными, отзывчивыми людьми, какими они были в нашей школе. В добрый час, дорогие наши ребята!